Domain videoplayers.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
videoplayers.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
videoplayers.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain videoplayers.de kaufen?
Wie beeinflusst ein guter Player die Qualität der Audio- und Video-Wiedergabe?
Ein guter Player sorgt für eine präzise und klare Wiedergabe von Audio- und Videoinhalten, ohne Verzerrungen oder Unterbrechungen. Er optimiert die Bild- und Tonqualität durch hochwertige Komponenten und eine stabile Verbindung. Zudem bietet er oft zusätzliche Funktionen wie Equalizer-Einstellungen oder Bildverbesserungen für ein noch besseres Erlebnis. **
Welche ist besser, Shimano Ultegra oder Shimano XTR?
Es ist schwierig zu sagen, welche Gruppe besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Fahrers abhängt. Die Shimano Ultegra ist eine hochwertige Straßenradgruppe, während die Shimano XTR für den Einsatz im Gelände entwickelt wurde. Beide bieten eine hohe Qualität und Leistung, aber die Entscheidung hängt letztendlich davon ab, wo und wie du fahren möchtest. **
Ähnliche Suchbegriffe für Shimano-Velopedale
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Shimano-Velopedale:
-
DAP Audio Spa-100 Streaming-Vorverstärker 1u-Mediaplayer Mit Streaming-Funktion, Usb/mp3-Player1U 19""-Medienspieler, Unterstützt LAN/Wi-Fi Streaming über Airplay und Android Casting, USB-Anschluss mit Unterstützung für AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV, BT 5.0 mit aptX HD, Steuerung über Fernbedienung und 4stream App, 1,4" OLED-Bildschirm, Der DAP SPA-100 ist ein vielseitiger Casting-Media-Player, der für verschiedene Wiedergabeanwendungen geeignet ist, da er Multiroom- und Stereo-Pairing mit bester Audioqualität ermöglicht. Er ist einfach einzurichten und kann eine Vielzahl von Audiodateien über den eingebauten USB-Anschluss abspielen, oder Audio kann über Bluetooth gestreamt oder über den Line-Eingang abgespielt werden. Er kann über LAN oder Wi-Fi mit dem Internet verbunden werden und auch als Wi-Fi-Hotspot fungieren, auf den andere Geräte übertragen können. Er ist mit Bluetooth 5.0 ausgestattet, das aptX HD unterstützt, und der USB-Anschluss unterstützt Audiodateien in den folgenden Formaten: AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV. Außerdem unterstützt es die lückenlose Wiedergabe, um die Integrität der Originalaufnahmen zu gewährleisten.Zusätzlich zu den integrierten Bedienelementen und dem OLED-Bildschirm kann das Gerät mit der mitgelieferten Fernbedienung oder der 4stream-App bedient werden, die Spotify, Tidal, TuneIn, Amazon Music und mehr unterstützt. Die App kann sogar dazu verwendet werden, den 6 voreingestellten Tasten auf der Fernbedienung Radiokanäle oder Wiedergabelisten zuzuweisen, um einen schnellen und einfachen Zugriff zu ermöglichen. Sie können über die App auch USB-Dateien durchsuchen und auswählen.Technische Daten: Stereo-Eingänge: 1, Stereo-Eingang Anschluss: RCA, Hauptausgänge: 1, Hauptausgang Anschluss: 3-pin XLR / RCA, Unterstützte Audiodateien: AAC/AAC+ / ALAC / APE / FLAC / MP3 / WAV, Unterstütztes Format: exFAT / FAT16 / FAT32, Maximale Speichergröße: 128 GB, Medien-Eingang/Ausgang: USB-A, USB-Typ: 2.0, Wiedergabefunktionen: Up (Skip) / Down (Skip) / Play / Pause / Stop, THD-Pegel: Signal-zu-Rauschabstand:> 110 dB, Frequenzgang Minimum: 20 Hz, Frequenzgang Maximum: 20000 Hz, Bluetooth: Yes, Bluetooth-Version: 5.0, Bluetooth-Klassifizierung: 2, Bluetooth-Audioprofil: aptX HD, Bluetooth-Reichweite: 15 m, Tuner: Streaming, Trägerfrequenz: 2,4 GHz, Steuermodus: App, Display: OLED, Displaygröße: 1.4", Stromversorgung: 240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 10 W, SNT: No, Stromeingang: IEC, Dateneingang: RJ45, Höhe (mm): 44 mm, Tiefe (mm): 110 mm, Breite (mm): 483 mm, Flightcase Abmessungen: 19", Rack-Einheiten: 1 U, Gehäuse: Steel, Farbe: Black, Gewicht: 1.51 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Minimale Umgebungstemperatur: 0 °C, Enthaltene Kabel: IEC cable, Enthaltene Fernbedienungen: IR Remote battery not included190,07 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Jung Multimedia-Einsatz Cinch Audio/Composite Video/S-Video (alpinweiß)Jung Audio/Video/MultimediaCinch Audio / Composite Video / S-Video (kpl. mit Tragring, Schraubbefestigung)Farbe: alpinweißTechnische Daten Cinch Audio Nennspannung: DC 50 VFrequenzbereich: 20 Hz ... 20 kHzKontaktwiderstand: ≤ 20 mΩIsolationswiderstand: ≥ 100 MΩSpannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mASteck- und Abziehkraefte: 3 ... 25 NSteckzyklen: ≥ 1000Durchgangsbuchse: weiss (links) 180°rot (rechts) 180°Kontaktmaterial: vergoldetEinbautiefe: 14 mmUmgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °CMontagehinweis: Einbau in Geraete-Verbindungsdose (tiefe Dose)Technische Daten Composite Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 20 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 100 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steck- und Abziehkräfte: 3 ... 25 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: gelb 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Technische Daten S-Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 80 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 50 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steckkräfte: ≤ 44,1 N Abziehkräfte: 5,88 ... 29,4 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: S-Video 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Material: Thermoplast57,40 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Jung Multimedia-Einsatz Cinch Audio/Composite Video/S-Video (schwarz)Jung Audio/Video/MultimediaCinch Audio / Composite Video / S-Video (kpl. mit Tragring, Schraubbefestigung)Farbe: schwarz Technische Daten Cinch Audio Nennspannung: DC 50 VFrequenzbereich: 20 Hz ... 20 kHzKontaktwiderstand: ≤ 20 mΩIsolationswiderstand: ≥ 100 MΩSpannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mASteck- und Abziehkraefte: 3 ... 25 NSteckzyklen: ≥ 1000Durchgangsbuchse: weiss (links) 180°rot (rechts) 180°Kontaktmaterial: vergoldetEinbautiefe: 14 mmUmgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °CMontagehinweis: Einbau in Geraete-Verbindungsdose (tiefe Dose)Technische Daten Composite Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 20 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 100 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steck- und Abziehkräfte: 3 ... 25 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: gelb 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Technische Daten S-Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 80 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 50 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steckkräfte: ≤ 44,1 N Abziehkräfte: 5,88 ... 29,4 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: S-Video 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Material: Thermoplast65,86 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Kassette Shimano?
Welche Kassette Shimano ist die beste Wahl für mein Fahrrad und meinen Fahrstil? Gibt es spezielle Modelle, die für Rennradfahrer, Mountainbiker oder Tourenfahrer empfohlen werden? Welche Unterschiede gibt es zwischen den verschiedenen Kassetten von Shimano in Bezug auf Gewicht, Gangabstufung und Haltbarkeit? Sollte ich mich für eine Kassette mit mehr Gängen entscheiden, um eine größere Bandbreite an Übersetzungen zu haben, oder reicht eine Kassette mit weniger Gängen aus? Letztendlich, welche Kassette Shimano bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für meine Bedürfnisse? **
-
Welche Shimano Kette?
Welche Shimano Kette passt am besten zu deinem Fahrrad und deinen Anforderungen? Möchtest du eine Kette für den Einsatz auf der Straße, im Gelände oder für den Alltagsgebrauch? Soll die Kette besonders langlebig sein oder legst du mehr Wert auf geringes Gewicht und hohe Schaltpräzision? Welche Schaltgruppe verwendest du und welches Schaltverhalten möchtest du erreichen? Es gibt verschiedene Shimano Kettenmodelle, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften und Vorteile bieten. Es ist wichtig, die richtige Kette für deine individuellen Bedürfnisse auszuwählen. **
-
Welche Shimano Bremsschuhe?
Welche Shimano Bremsschuhe passen am besten zu meinem Fahrrad und meinen individuellen Bedürfnissen? Soll ich mich für Bremsschuhe mit längerer Haltbarkeit oder besser für solche mit höherer Bremsleistung entscheiden? Gibt es spezielle Shimano Bremsschuhe, die für nasse oder trockene Bedingungen optimiert sind? Welche Bremsschuhe bieten das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und passen zu meinem Budget? Gibt es Empfehlungen von anderen Fahrradfahrern oder Experten, die mir bei der Auswahl der richtigen Shimano Bremsschuhe helfen können? **
-
Welche Shimano Kassette?
Welche Shimano Kassette? Möchtest du wissen, welche Shimano Kassette am besten zu deinem Fahrrad und deinem Fahrstil passt? Oder suchst du nach Empfehlungen für eine bestimmte Art von Kassette, wie z.B. eine 11-32 oder 11-34 Kassette? Möchtest du Informationen über die Unterschiede zwischen verschiedenen Shimano Kassettenmodellen, wie z.B. Tiagra, 105 oder Ultegra? Oder benötigst du Hilfe bei der Auswahl der richtigen Übersetzungsbandbreite für deine Fahrten? Lass mich wissen, wie ich dir weiterhelfen kann! **
Welches Shimano Schaltwerk?
Welches Shimano Schaltwerk? Möchtest du Informationen über ein bestimmtes Modell oder möchtest du allgemeine Informationen über die verschiedenen Shimano Schaltwerke erhalten? Shimano bietet eine Vielzahl von Schaltwerken für verschiedene Fahrradtypen und Einsatzbereiche an, von Einsteigermodellen bis hin zu High-End-Rennschaltwerken. Es ist wichtig, das richtige Schaltwerk entsprechend deiner Bedürfnisse und deines Budgets auszuwählen. Wenn du mir mehr Details geben kannst, kann ich dir besser bei der Auswahl des passenden Shimano Schaltwerks helfen. **
Welche Option ist besser: Shimano Saint, Shimano XT oder nur Magura?
Die Wahl zwischen Shimano Saint, Shimano XT und Magura hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. Der Shimano Saint ist bekannt für seine Robustheit und Leistungsfähigkeit im Downhill-Bereich, während der Shimano XT eine gute Balance zwischen Gewicht und Leistung bietet. Magura ist für seine hochwertigen Bremsen bekannt, die eine gute Modulation und Zuverlässigkeit bieten. Letztendlich hängt die beste Option davon ab, welchen Fahrstil du bevorzugst und welche Eigenschaften dir am wichtigsten sind. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Shimano-Velopedale:
-
Kiloview P3 - Streaming Video/Audio EncoderKiloview P3. Maximale Video-Auflösung: 3840 x 2160 Pixel, Maximale Framerate: 30 fps, Videokompressionsformate: H.264, H.265. Prozessorhersteller: ARM, Prozessortaktfrequenz: 1,2 MHz, Max. Speicherkapazität: 2 TB. Produktfarbe: Schwarz. Unterstützte Netzwerkprotokolle: IEEE 802.11a /b/g/n/ac. Audioanschlusstypen: 3,5 mm (1/8")VideoMaximale Video-Auflösung3840 x 2160 PixelMaximale Framerate30 fpsVideokompressionsformateH.264, H.265Anzahl Kanäle4 KanäleLeistungenEingebauter ProzessorJaProzessorherstellerARMAnzahl Prozessorkerne4Prozessortaktfrequenz1,2 MHzMax. Speicherkapazität2 TBSpeicherkapazität2000 MBFlash-Speicher8000 MBIntegrierter KartenleserJaKompatible SpeicherkartenSDDesignProduktfarbeSchwarzNetzwerkWLANJaUnterstützte NetzwerkprotokolleIEEE 802.11a /b/g/n/acAnschlüsse und SchnittstellenAnzahl HDMI-Eingangsschnittstellen1Audioanschlusstypen3,5 mm (1/8")3G-SDI-Eingang1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Gleichstrom-Anschluss (DC)JaEnergieStromverbrauc2352,35 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
DAP Audio Spa-100 Streaming-Vorverstärker 1u-Mediaplayer Mit Streaming-Funktion, Usb/mp3-Player1U 19""-Medienspieler, Unterstützt LAN/Wi-Fi Streaming über Airplay und Android Casting, USB-Anschluss mit Unterstützung für AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV, BT 5.0 mit aptX HD, Steuerung über Fernbedienung und 4stream App, 1,4" OLED-Bildschirm, Der DAP SPA-100 ist ein vielseitiger Casting-Media-Player, der für verschiedene Wiedergabeanwendungen geeignet ist, da er Multiroom- und Stereo-Pairing mit bester Audioqualität ermöglicht. Er ist einfach einzurichten und kann eine Vielzahl von Audiodateien über den eingebauten USB-Anschluss abspielen, oder Audio kann über Bluetooth gestreamt oder über den Line-Eingang abgespielt werden. Er kann über LAN oder Wi-Fi mit dem Internet verbunden werden und auch als Wi-Fi-Hotspot fungieren, auf den andere Geräte übertragen können. Er ist mit Bluetooth 5.0 ausgestattet, das aptX HD unterstützt, und der USB-Anschluss unterstützt Audiodateien in den folgenden Formaten: AAC, AAC+, ALAC, APE, FLAC, MP3 und WAV. Außerdem unterstützt es die lückenlose Wiedergabe, um die Integrität der Originalaufnahmen zu gewährleisten.Zusätzlich zu den integrierten Bedienelementen und dem OLED-Bildschirm kann das Gerät mit der mitgelieferten Fernbedienung oder der 4stream-App bedient werden, die Spotify, Tidal, TuneIn, Amazon Music und mehr unterstützt. Die App kann sogar dazu verwendet werden, den 6 voreingestellten Tasten auf der Fernbedienung Radiokanäle oder Wiedergabelisten zuzuweisen, um einen schnellen und einfachen Zugriff zu ermöglichen. Sie können über die App auch USB-Dateien durchsuchen und auswählen.Technische Daten: Stereo-Eingänge: 1, Stereo-Eingang Anschluss: RCA, Hauptausgänge: 1, Hauptausgang Anschluss: 3-pin XLR / RCA, Unterstützte Audiodateien: AAC/AAC+ / ALAC / APE / FLAC / MP3 / WAV, Unterstütztes Format: exFAT / FAT16 / FAT32, Maximale Speichergröße: 128 GB, Medien-Eingang/Ausgang: USB-A, USB-Typ: 2.0, Wiedergabefunktionen: Up (Skip) / Down (Skip) / Play / Pause / Stop, THD-Pegel: Signal-zu-Rauschabstand:> 110 dB, Frequenzgang Minimum: 20 Hz, Frequenzgang Maximum: 20000 Hz, Bluetooth: Yes, Bluetooth-Version: 5.0, Bluetooth-Klassifizierung: 2, Bluetooth-Audioprofil: aptX HD, Bluetooth-Reichweite: 15 m, Tuner: Streaming, Trägerfrequenz: 2,4 GHz, Steuermodus: App, Display: OLED, Displaygröße: 1.4", Stromversorgung: 240 V AC 50/60 Hz, Stromverbrauch: 10 W, SNT: No, Stromeingang: IEC, Dateneingang: RJ45, Höhe (mm): 44 mm, Tiefe (mm): 110 mm, Breite (mm): 483 mm, Flightcase Abmessungen: 19", Rack-Einheiten: 1 U, Gehäuse: Steel, Farbe: Black, Gewicht: 1.51 kg, IP-Schutzart: IP20 (indoor use only), Minimale Umgebungstemperatur: 0 °C, Enthaltene Kabel: IEC cable, Enthaltene Fernbedienungen: IR Remote battery not included190,07 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie beeinflusst ein guter Player die Qualität der Audio- und Video-Wiedergabe?
Ein guter Player sorgt für eine präzise und klare Wiedergabe von Audio- und Videoinhalten, ohne Verzerrungen oder Unterbrechungen. Er optimiert die Bild- und Tonqualität durch hochwertige Komponenten und eine stabile Verbindung. Zudem bietet er oft zusätzliche Funktionen wie Equalizer-Einstellungen oder Bildverbesserungen für ein noch besseres Erlebnis. **
-
Welche ist besser, Shimano Ultegra oder Shimano XTR?
Es ist schwierig zu sagen, welche Gruppe besser ist, da dies von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben des Fahrers abhängt. Die Shimano Ultegra ist eine hochwertige Straßenradgruppe, während die Shimano XTR für den Einsatz im Gelände entwickelt wurde. Beide bieten eine hohe Qualität und Leistung, aber die Entscheidung hängt letztendlich davon ab, wo und wie du fahren möchtest. **
-
Welche Kassette Shimano?
Welche Kassette Shimano ist die beste Wahl für mein Fahrrad und meinen Fahrstil? Gibt es spezielle Modelle, die für Rennradfahrer, Mountainbiker oder Tourenfahrer empfohlen werden? Welche Unterschiede gibt es zwischen den verschiedenen Kassetten von Shimano in Bezug auf Gewicht, Gangabstufung und Haltbarkeit? Sollte ich mich für eine Kassette mit mehr Gängen entscheiden, um eine größere Bandbreite an Übersetzungen zu haben, oder reicht eine Kassette mit weniger Gängen aus? Letztendlich, welche Kassette Shimano bietet das beste Preis-Leistungs-Verhältnis für meine Bedürfnisse? **
-
Welche Shimano Kette?
Welche Shimano Kette passt am besten zu deinem Fahrrad und deinen Anforderungen? Möchtest du eine Kette für den Einsatz auf der Straße, im Gelände oder für den Alltagsgebrauch? Soll die Kette besonders langlebig sein oder legst du mehr Wert auf geringes Gewicht und hohe Schaltpräzision? Welche Schaltgruppe verwendest du und welches Schaltverhalten möchtest du erreichen? Es gibt verschiedene Shimano Kettenmodelle, die jeweils unterschiedliche Eigenschaften und Vorteile bieten. Es ist wichtig, die richtige Kette für deine individuellen Bedürfnisse auszuwählen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Shimano-Velopedale
-
Jung Multimedia-Einsatz Cinch Audio/Composite Video/S-Video (alpinweiß)Jung Audio/Video/MultimediaCinch Audio / Composite Video / S-Video (kpl. mit Tragring, Schraubbefestigung)Farbe: alpinweißTechnische Daten Cinch Audio Nennspannung: DC 50 VFrequenzbereich: 20 Hz ... 20 kHzKontaktwiderstand: ≤ 20 mΩIsolationswiderstand: ≥ 100 MΩSpannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mASteck- und Abziehkraefte: 3 ... 25 NSteckzyklen: ≥ 1000Durchgangsbuchse: weiss (links) 180°rot (rechts) 180°Kontaktmaterial: vergoldetEinbautiefe: 14 mmUmgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °CMontagehinweis: Einbau in Geraete-Verbindungsdose (tiefe Dose)Technische Daten Composite Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 20 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 100 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steck- und Abziehkräfte: 3 ... 25 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: gelb 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Technische Daten S-Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 80 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 50 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steckkräfte: ≤ 44,1 N Abziehkräfte: 5,88 ... 29,4 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: S-Video 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Material: Thermoplast57,40 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Jung Multimedia-Einsatz Cinch Audio/Composite Video/S-Video (schwarz)Jung Audio/Video/MultimediaCinch Audio / Composite Video / S-Video (kpl. mit Tragring, Schraubbefestigung)Farbe: schwarz Technische Daten Cinch Audio Nennspannung: DC 50 VFrequenzbereich: 20 Hz ... 20 kHzKontaktwiderstand: ≤ 20 mΩIsolationswiderstand: ≥ 100 MΩSpannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mASteck- und Abziehkraefte: 3 ... 25 NSteckzyklen: ≥ 1000Durchgangsbuchse: weiss (links) 180°rot (rechts) 180°Kontaktmaterial: vergoldetEinbautiefe: 14 mmUmgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °CMontagehinweis: Einbau in Geraete-Verbindungsdose (tiefe Dose)Technische Daten Composite Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 20 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 100 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steck- und Abziehkräfte: 3 ... 25 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: gelb 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Technische Daten S-Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 80 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 50 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steckkräfte: ≤ 44,1 N Abziehkräfte: 5,88 ... 29,4 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: S-Video 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Material: Thermoplast65,86 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Jung Multimedia-Einsatz Cinch Audio/Composite Video/S-Video (aluminium)Jung Audio/Video/MultimediaCinch Audio / Composite Video / S-Video (kpl. mit Tragring, Schraubbefestigung)Farbe: aluminium Technische Daten Cinch Audio Nennspannung: DC 50 VFrequenzbereich: 20 Hz ... 20 kHzKontaktwiderstand: ≤ 20 mΩIsolationswiderstand: ≥ 100 MΩSpannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mASteck- und Abziehkraefte: 3 ... 25 NSteckzyklen: ≥ 1000Durchgangsbuchse: weiss (links) 180°rot (rechts) 180°Kontaktmaterial: vergoldetEinbautiefe: 14 mmUmgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °CMontagehinweis: Einbau in Geraete-Verbindungsdose (tiefe Dose)Technische Daten Composite Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 20 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 100 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steck- und Abziehkräfte: 3 ... 25 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: gelb 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Technische Daten S-Video Nennspannung: DC 50 V Frequenzbereich: ≤ 160 MHz Kontaktwiderstand: ≤ 80 mΩ Isolationswiderstand: ≥ 50 MΩ Spannungsfestigkeit: AC 500 V~ (50/60 Hz) bei 1 min 2 mA Steckkräfte: ≤ 44,1 N Abziehkräfte: 5,88 ... 29,4 N Steckzyklen: ≥ 1000 Durchgangsbuchse: S-Video 180° Kontaktmaterial: vergoldet Einbautiefe: 14 mm Umgebungstemperatur: ‒5 ... +45 °C Montagehinweis: Einbau in Geräte-Verbindungsdose (tiefe Dose) Material: Thermoplast66,09 €*Versand: 6,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Shimano Bremsschuhe?
Welche Shimano Bremsschuhe passen am besten zu meinem Fahrrad und meinen individuellen Bedürfnissen? Soll ich mich für Bremsschuhe mit längerer Haltbarkeit oder besser für solche mit höherer Bremsleistung entscheiden? Gibt es spezielle Shimano Bremsschuhe, die für nasse oder trockene Bedingungen optimiert sind? Welche Bremsschuhe bieten das beste Preis-Leistungs-Verhältnis und passen zu meinem Budget? Gibt es Empfehlungen von anderen Fahrradfahrern oder Experten, die mir bei der Auswahl der richtigen Shimano Bremsschuhe helfen können? **
-
Welche Shimano Kassette?
Welche Shimano Kassette? Möchtest du wissen, welche Shimano Kassette am besten zu deinem Fahrrad und deinem Fahrstil passt? Oder suchst du nach Empfehlungen für eine bestimmte Art von Kassette, wie z.B. eine 11-32 oder 11-34 Kassette? Möchtest du Informationen über die Unterschiede zwischen verschiedenen Shimano Kassettenmodellen, wie z.B. Tiagra, 105 oder Ultegra? Oder benötigst du Hilfe bei der Auswahl der richtigen Übersetzungsbandbreite für deine Fahrten? Lass mich wissen, wie ich dir weiterhelfen kann! **
-
Welches Shimano Schaltwerk?
Welches Shimano Schaltwerk? Möchtest du Informationen über ein bestimmtes Modell oder möchtest du allgemeine Informationen über die verschiedenen Shimano Schaltwerke erhalten? Shimano bietet eine Vielzahl von Schaltwerken für verschiedene Fahrradtypen und Einsatzbereiche an, von Einsteigermodellen bis hin zu High-End-Rennschaltwerken. Es ist wichtig, das richtige Schaltwerk entsprechend deiner Bedürfnisse und deines Budgets auszuwählen. Wenn du mir mehr Details geben kannst, kann ich dir besser bei der Auswahl des passenden Shimano Schaltwerks helfen. **
-
Welche Option ist besser: Shimano Saint, Shimano XT oder nur Magura?
Die Wahl zwischen Shimano Saint, Shimano XT und Magura hängt von deinen persönlichen Vorlieben und Anforderungen ab. Der Shimano Saint ist bekannt für seine Robustheit und Leistungsfähigkeit im Downhill-Bereich, während der Shimano XT eine gute Balance zwischen Gewicht und Leistung bietet. Magura ist für seine hochwertigen Bremsen bekannt, die eine gute Modulation und Zuverlässigkeit bieten. Letztendlich hängt die beste Option davon ab, welchen Fahrstil du bevorzugst und welche Eigenschaften dir am wichtigsten sind. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.